(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 964)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- F - (45)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Fritz Fendt XII Z 2   1965-68 11 ( Decksdienst )    
Jörg Frühwirth III Z 1   1987-88 11 (Decksdienst) OG  
Andreas Filipiak II Z 1   1980-81 11 (Decksdienst)      
Rüdiger Flötgen XIII P 10   1965-66 13 (Signäler)    
Thomas Fischer XIII Z 1   1989-92 21 (Fernmeldebetrieb)    
Wolfgang Fleischmann XIII P 10   1971-72 21 (Fernmeldebetrieb)    

Wolfgang Fleischmann

Damals
Heute
Bernd Franke XIII P 0   1986-87 21 (Fernmeldebetrieb)    
Thorsten Frees XIII Z 1   1984 23 (Ortung)    
Rainer Fluse     1973 23 (Ortung)    
Michael Freese     1980-81 23 (Ortung)    
Thomas Fischer XIII Z 1   1991-93 26 (Navigation)    
Jörg Falkenberg XIII P 0   1991-93 26 (Navigation) HG  
Karl-Heinz Förderer     1992-93 31 (II AWM)    
Erik Fehlber XI Z 1   1989-90 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Michael Finkenzeller XII Z 1   1987-88 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Ulrich Friedrichs II Z 1   1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Andreas Finkeldey XI Z1   1975-76 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG  
Volker Fleißner IV H 3   1982
1983-85
1987-91
31 (Überwasserwaffenmechanik)

HAB I
OG
OMT
B
 
Peter Friedinger XI Z 1   1975-76 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Eckard Fröhner XI Z 1   1975-76 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Attila Frey I Z 3   1990-91 32 (Überwasserwaffenelektronik)      
Michael Freidhof XI Z 1   1967-68 32 (Überwasserwaffenelektronik)  

Michael Freidhof

Damals
Heute
Uwe Fuchs     1980-81 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Karl-Heinz Friedrich XII Z 1   1968-69 33 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT

Karl-Heinz Friedrich

Damals
Heute
Horst Fetzer     1965-67 34 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Detlef Fette XI Z 1   1986-87 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Sven Fieberitz XI Z 1   1992 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Peter Foraita XI Z 1   1986-87 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Wolfgang Fliegel XI Z I   1972-73 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Ralf Fast XI Z 1/XII P 0   1981-88 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Andreas Franken     1990-91 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Michael Freitag XI Z 2   1980-81 41 ( Dampftechnik)    
Dieter Feldhaus XI Z 2   1991-92 41 (Dampftechnik)    
Edwin Fickert X Z 0   1987-91 41 (Dampftechnik)    
Helmut Fitzner XI Z 2   1990 41 (Dampftechnik)    
Werner Floth III Z 2   1981-84 41 (Dampftechnik)    
Jens Fleisch II Z 2   1986-87 42 (Motorentechnik)    
Dirk Ferdinand II Z 2   1989 42 (Motorentechnik)    
Hermann Fillinger I Z 5/III Z 1   1967-69 43 (Elektrotechnik)  

Hermann Fillinger

Damals
Heute
Diethelm Futh XIII P 10   1990-91 61 (Wachtmeisterei)    
Hans-Peter Ferfers     1986 62 (Proviantmeister) B  
Frank Fischl XIII P 10   1987-90 62 (Verpflegungsdienst)    
Ulrich Feuchtmann XIII P 10   1987-88 63 (Materialbewirtschaftung) OG  
Udo Fuchs XIII P 10   1992 63 (Materialbewirtschaftung)  

Udo Fuchs

Damals
Heute
Dieter Fuest X Z 1   1971-74 Sanmeister OB  
- F - (45)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 30. September 2022