(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 912)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- R - (52)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Jan Ronnebeck     1964-66 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Jürgen Reder XII P 2   1965-67 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Werner Rücker XII Z 1   1966-67 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Klaus Roszewski     1967 27 (Signalbetrieb)  

Klaus Roszewski

Damals
Heute
Dieter Rode     1967-68 41 (Dampftechnik)    
Karl-Heinz Reimann II Z 1   1967-68 11 ( Decksdienst)  

Karl-Heinz Reimann

Damals
Wolfgang Reich IV H 3   1967-70 23 (Radarmeister) OB  
Guido Rohrer XIII P 0   1968-69 21 (Fernmeldebetrieb)    

Guido Rohrer

Damals
Heute
Holger Reins XI Z 2   1970-72 41 (Dampftechnik) HG  
Herbert Ritter     1971 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Franz Ratay     1971-72      
Karl-Heinz Rattay XIII P 0   1971-73 23 (Ortung)    
Dieter Reichardt XI Z 2   1973-74 41 (Dampftechnik)    
Dietrich Raschke XI Z II   1974-75 41 (Dampftechnik)    
Axel Rinckleben XII Z 1   1974-78 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Gerhard Reuter II Z 1   1975-76    

Gerhard Reuter

Damals
Hans Georg Roth     1975-77 FMO OL  
Uwe Rüthers XI Z II   1976-77 43 (Elektrotechnik)  

Uwe Rüthers

Damals
Heute
Stephan Richter XIII P 0   1978 23 (Ortung)  

Stephan Richter

Damals
Heute
Gerd Reif     1979-82 41 (Dampftechnik)    
Gerald Reissenweber III Z 2   1979-83 41 (Dampftechnik) OMT  
Niels Ruef     1979
1982
11 (Decksdienst)    
Gert Rieken     1980-81 21 (Fernmeldebetrieb)      
Michael Ries XII P 10   1980-82 62 (Verpflegungsdienst) HG  
Michael Reich III Z 2   1980-83 41 (Dampftechnik) OMT  
Klaus Rittmann     1981-82 Schiffsarzt  

Klaus Rittmann

Damals
Heute
Mathias Rottmann XII Z 1   1981-88 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Jürgen Rass I Z 3   1982-83 41 (Dampftechnik)  

Jürgen Rass

Damals
Heute
Michael Ruester     1982-86 41 (Dampftechnik)    
Martin Rinjes II Z 2   1984-85 43 (Elektrotechnik)    
Peter Roos XII Z 1   1984-85 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Michael Regel XI Z 2   1985 41 (Dampftechnik)    
Martin Reß II Z 1   1985-88 11 ( Decksdienst)    
Michael Rühmann III Z 2   1985-89 41 (Dampftechnik)    
Andreas Rüschmann III Z 2   1985-92 41 (Dampftechnik)    
Hans-W. Raetz XI Z 1   1987 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Rupert Rehrl XI Z 1   1987 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Ralf Raab XI Z 1   1987-88 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Harald Reiher XIII P 10   1987-88 62 (Verpflegungsdienst)    
Andreas Reinhard     1988 41 (Dampftechnik) OG  
Frank Ramien II Z 1   1988-92 11 (Decksdienst)    
Andre Roos XII Z 1   1989-90 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Alexander Reimann II Z 1   1989-91 11 (Decksdienst)    
Thomas Reske III P 2   1990-91 61 (Stabsdienst)    
Jörg Reinhardt III Z 1   1990-93 43 (Elektrotechnik)    
Sander Rasch XIII P 10   1991 62 (Verpflegungsdienst)    
Michael Rauch XIII P 0   1991-92 23 (Ortung) OG  
Sascha Rehs III P 1   1991-93 11 (Decksdienst)    
Kai Retta XI Z 2   1992-93 41 (Dampftechnik)    
Dietmar Rex II Z 1   1992-93 11 (Decksdienst)    
Holger Rau XIII P 10   1992-93 63 (Materialbewirtschaftung)    
Stefan Röhrs II P 0   1993 21 (Fernmeldebetrieb) G  
- R - (52)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 26. Mai 2018