(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 912)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- R - (52)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Franz Ratay     1971-72      
Gerhard Reuter II Z 1   1975-76    

Gerhard Reuter

Damals
Karl-Heinz Reimann II Z 1   1967-68 11 ( Decksdienst)  

Karl-Heinz Reimann

Damals
Martin Reß II Z 1   1985-88 11 ( Decksdienst)    
Frank Ramien II Z 1   1988-92 11 (Decksdienst)    
Sascha Rehs III P 1   1991-93 11 (Decksdienst)    
Alexander Reimann II Z 1   1989-91 11 (Decksdienst)    
Niels Ruef     1979
1982
11 (Decksdienst)    
Dietmar Rex II Z 1   1992-93 11 (Decksdienst)    
Gert Rieken     1980-81 21 (Fernmeldebetrieb)      
Guido Rohrer XIII P 0   1968-69 21 (Fernmeldebetrieb)    

Guido Rohrer

Damals
Heute
Stefan Röhrs II P 0   1993 21 (Fernmeldebetrieb) G  
Karl-Heinz Rattay XIII P 0   1971-73 23 (Ortung)    
Stephan Richter XIII P 0   1978 23 (Ortung)  

Stephan Richter

Damals
Heute
Michael Rauch XIII P 0   1991-92 23 (Ortung) OG  
Wolfgang Reich IV H 3   1967-70 23 (Radarmeister) OB  
Klaus Roszewski     1967 27 (Signalbetrieb)  

Klaus Roszewski

Damals
Heute
Mathias Rottmann XII Z 1   1981-88 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Ralf Raab XI Z 1   1987-88 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Jürgen Reder XII P 2   1965-67 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Herbert Ritter     1971 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Peter Roos XII Z 1   1984-85 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Jan Ronnebeck     1964-66 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Rupert Rehrl XI Z 1   1987 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Werner Rücker XII Z 1   1966-67 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Hans-W. Raetz XI Z 1   1987 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Andre Roos XII Z 1   1989-90 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Axel Rinckleben XII Z 1   1974-78 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Dietrich Raschke XI Z II   1974-75 41 (Dampftechnik)    
Gerd Reif     1979-82 41 (Dampftechnik)    
Kai Retta XI Z 2   1992-93 41 (Dampftechnik)    
Michael Ruester     1982-86 41 (Dampftechnik)    
Andreas Rüschmann III Z 2   1985-92 41 (Dampftechnik)    
Michael Rühmann III Z 2   1985-89 41 (Dampftechnik)    
Dieter Rode     1967-68 41 (Dampftechnik)    
Michael Regel XI Z 2   1985 41 (Dampftechnik)    
Jürgen Rass I Z 3   1982-83 41 (Dampftechnik)  

Jürgen Rass

Damals
Heute
Michael Reich III Z 2   1980-83 41 (Dampftechnik) OMT  
Holger Reins XI Z 2   1970-72 41 (Dampftechnik) HG  
Andreas Reinhard     1988 41 (Dampftechnik) OG  
Dieter Reichardt XI Z 2   1973-74 41 (Dampftechnik)    
Gerald Reissenweber III Z 2   1979-83 41 (Dampftechnik) OMT  
Jörg Reinhardt III Z 1   1990-93 43 (Elektrotechnik)    
Martin Rinjes II Z 2   1984-85 43 (Elektrotechnik)    
Uwe Rüthers XI Z II   1976-77 43 (Elektrotechnik)  

Uwe Rüthers

Damals
Heute
Thomas Reske III P 2   1990-91 61 (Stabsdienst)    
Harald Reiher XIII P 10   1987-88 62 (Verpflegungsdienst)    
Sander Rasch XIII P 10   1991 62 (Verpflegungsdienst)    
Michael Ries XII P 10   1980-82 62 (Verpflegungsdienst) HG  
Holger Rau XIII P 10   1992-93 63 (Materialbewirtschaftung)    
Hans Georg Roth     1975-77 FMO OL  
Klaus Rittmann     1981-82 Schiffsarzt  

Klaus Rittmann

Damals
Heute
- R - (52)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 26. Mai 2018