(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 911)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- W - (49)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Andreas Wachs     1985 23 (Ortung)    
Poppe Wilts     1975-77 42 (Motorentechnik)    
Bernhard Waiz     1966-68 41 (Dampftechnik)    
Joachim Weischet     1992-93 23 (Ortung)    
Heinz-Dieter Wilschewski     1965-66 41 (Dampftechnik)  

Heinz-Dieter Wilschewski

Damals
Heute
Herbert Windel     1966 63 (Materialbewirtschaftung) OG  
Hermann Weber     1966-68 62 (Verpflegungsdienst)    
Harald Werner     1977-81 61 (Refü)    
Holger Will     1987-88 11 (Decksdienst)    
Rainer Witt       11 (Decksdienst)    
Akhim Witter-Jhaveri     1981-82 62 (Verpflegungsdienst)    
Werner Witthöft     1983-85 41 (Dampftechnik)    
Dino Wolter     1990-91 23 (Ortung)  

Dino Wolter

Damals
Heute
Thomas Wendt II Z 1   1992-93 11 (Decksdienst)    
Klaus Wihl II Z 1   1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Charly Wittmann II Z 1   1977-78 11 (Decksdienst)    
Hans Weiss II Z 1   1984-85 11 (Decksdienst)    
Peter Winzen II Z 1   1965-66 11 (Decksdienst)  

Peter Winzen

Damals
Heute
Lothar Weisker II Z 1   1978 42 (Motorentechnik) G  
Andreas Westendorf II Z 2   1983-84 42 (Motorentechnik)    
Thomas Wassmer II Z 2   1989 42 (Motorentechnik)    
Klaus Dieter Weishaupt II Z 2   1966 32 (Überwasserwaffenelektronik)      
Andreas Windhaus II Z 2   1991-92 42 (Motorentechnik) HG  
Thomas Wehmhoff III P 1   1987 11 ( Decksdienst )    
Peter Weissenborn III Z 1   1987-90 43 (Elektrotechnik)    
Thomas Will III Z 1   1984-89 42 (Motorentechnik) OMT  
Ralf Wegener III Z 2   1986-92 41 (Dampftechnik)    
Fred Wagner XI Z 1   1987-88 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Olaf Waltenberg XI Z 1   1987-88 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Karsten Winkel XI Z 1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Andre Winter XI Z 1   1986-87 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Carsten Wolters XI Z 1   1990 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Uwe Wetzel XI Z 1   1976-77 32 (Überwasserwaffenelektronik) OG  
Thomas Weiß XI Z 2   1985-86 41 (Dampftechnik)    
Christian Walle XI Z 2   1986 41 (Dampftechnik)    
Achim Wörsdörfer XI Z 2   1979-80 41 (Dampftechnik) OG  
Ingo Waldberg XII Z 1   1987-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Dieter Wilke XII Z 1   1980 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Bernd Wittemann XII Z 1   1978-79 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Bernd Weisbrod XIII P 0   1985 23 (Ortung)    
Klaus Wolters XIII P 0   1964 23 (Ortung)    
Frank Werner XIII P 0   1981 21 (Fernmeldebetrieb)    
Dietrich Weber XIII P 0   1982-83 27 (Signalbetrieb) OG  
Klaus Weber XIII P 0   1965-66 23 (Ortung) G

Klaus Weber

Damals
Heute
Otto Walitschek XIII P 10   1990-91 63 (Materialbewirtschaftung)    
Rainer Weber XIII P 10   1980-81 21 (Fernmeldebetrieb)    
Harald Wendt XIII P 10   1975 21 (Fernmeldebetrieb)    
Erich Wielebski XIII P 10   1967-68 62 (Verpflegungsdienst)    
Stefan Wilhelmi XIII Z 1   1980 27 (Signalbetrieb) OG  
- W - (49)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 26. Mai 2018