(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 911)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- W - (49)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Rainer Witt       11 (Decksdienst)    
Klaus Wolters XIII P 0   1964 23 (Ortung)    
Heinz-Dieter Wilschewski     1965-66 41 (Dampftechnik)  

Heinz-Dieter Wilschewski

Damals
Heute
Peter Winzen II Z 1   1965-66 11 (Decksdienst)  

Peter Winzen

Damals
Heute
Klaus Weber XIII P 0   1965-66 23 (Ortung) G

Klaus Weber

Damals
Heute
Klaus Dieter Weishaupt II Z 2   1966 32 (Überwasserwaffenelektronik)      
Herbert Windel     1966 63 (Materialbewirtschaftung) OG  
Hermann Weber     1966-68 62 (Verpflegungsdienst)    
Bernhard Waiz     1966-68 41 (Dampftechnik)    
Erich Wielebski XIII P 10   1967-68 62 (Verpflegungsdienst)    
Klaus Wihl II Z 1   1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Harald Wendt XIII P 10   1975 21 (Fernmeldebetrieb)    
Poppe Wilts     1975-77 42 (Motorentechnik)    
Uwe Wetzel XI Z 1   1976-77 32 (Überwasserwaffenelektronik) OG  
Charly Wittmann II Z 1   1977-78 11 (Decksdienst)    
Harald Werner     1977-81 61 (Refü)    
Lothar Weisker II Z 1   1978 42 (Motorentechnik) G  
Bernd Wittemann XII Z 1   1978-79 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Achim Wörsdörfer XI Z 2   1979-80 41 (Dampftechnik) OG  
Dieter Wilke XII Z 1   1980 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Stefan Wilhelmi XIII Z 1   1980 27 (Signalbetrieb) OG  
Rainer Weber XIII P 10   1980-81 21 (Fernmeldebetrieb)    
Frank Werner XIII P 0   1981 21 (Fernmeldebetrieb)    
Akhim Witter-Jhaveri     1981-82 62 (Verpflegungsdienst)    
Dietrich Weber XIII P 0   1982-83 27 (Signalbetrieb) OG  
Andreas Westendorf II Z 2   1983-84 42 (Motorentechnik)    
Werner Witthöft     1983-85 41 (Dampftechnik)    
Hans Weiss II Z 1   1984-85 11 (Decksdienst)    
Thomas Will III Z 1   1984-89 42 (Motorentechnik) OMT  
Andreas Wachs     1985 23 (Ortung)    
Bernd Weisbrod XIII P 0   1985 23 (Ortung)    
Thomas Weiß XI Z 2   1985-86 41 (Dampftechnik)    
Christian Walle XI Z 2   1986 41 (Dampftechnik)    
Andre Winter XI Z 1   1986-87 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Ralf Wegener III Z 2   1986-92 41 (Dampftechnik)    
Thomas Wehmhoff III P 1   1987 11 ( Decksdienst )    
Fred Wagner XI Z 1   1987-88 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Olaf Waltenberg XI Z 1   1987-88 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Holger Will     1987-88 11 (Decksdienst)    
Peter Weissenborn III Z 1   1987-90 43 (Elektrotechnik)    
Ingo Waldberg XII Z 1   1987-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Thomas Wassmer II Z 2   1989 42 (Motorentechnik)    
Carsten Wolters XI Z 1   1990 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Otto Walitschek XIII P 10   1990-91 63 (Materialbewirtschaftung)    
Dino Wolter     1990-91 23 (Ortung)  

Dino Wolter

Damals
Heute
Andreas Windhaus II Z 2   1991-92 42 (Motorentechnik) HG  
Thomas Wendt II Z 1   1992-93 11 (Decksdienst)    
Karsten Winkel XI Z 1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Joachim Weischet     1992-93 23 (Ortung)    
- W - (49)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 26. Mai 2018