(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 937)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- W - (52)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Achim Wörsdörfer XI Z 2   1979-80 41 (Dampftechnik) OG  
Frank Wöhrmann II Z 2   1986-87 42 (Motorentechnik) HG

Frank Wöhrmann

Damals
Carsten Wolters XI Z 1   1990 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Klaus Wolters XIII P 0   1964 23 (Ortung)    
Dino Wolter     1990-91 23 (Ortung)  

Dino Wolter

Damals
Heute
Charly Wittmann II Z 1   1977-78 11 (Decksdienst)    
Werner Witthöft     1983-85 41 (Dampftechnik)    
Akhim Witter-Jhaveri     1981-82 62 (Verpflegungsdienst)    
Bernd Wittemann XII Z 1   1978-79 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Rainer Witt       11 (Decksdienst)    
Peter Winzen II Z 1   1965-66 11 (Decksdienst)  

Peter Winzen

Damals
Heute
Andre Winter XI Z 1   1986-87 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Karsten Winkel XI Z 1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Andreas Windhaus II Z 2   1991-92 42 (Motorentechnik) HG  
Herbert Windel     1966 63 (Materialbewirtschaftung) OG  
Poppe Wilts     1975-77 42 (Motorentechnik)    
Heinz-Dieter Wilschewski     1965-66 41 (Dampftechnik)  

Heinz-Dieter Wilschewski

Damals
Heute
Holger Will     1987-88 11 (Decksdienst)    
Thomas Will III Z 1   1984-89 42 (Motorentechnik) OMT  
Dieter Wilke XII Z 1   1980 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Stefan Wilhelmi XIII Z 1   1980 27 (Signalbetrieb) OG  
Klaus Wihl II Z 1   1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Erich Wielebski XIII P 10   1967-68 62 (Verpflegungsdienst)    
Uwe Wetzel XI Z 1   1976-77 32 (Überwasserwaffenelektronik) OG  
Andreas Westendorf II Z 2   1983-84 42 (Motorentechnik)    
Harald Werner     1977-81 61 (Refü)    
Frank Werner XIII P 0   1981 21 (Fernmeldebetrieb)    
Harald Wendt XIII P 10   1975 21 (Fernmeldebetrieb)    
Thomas Wendt II Z 1   1992-93 11 (Decksdienst)    
Thomas Weiß XI Z 2   1985-86 41 (Dampftechnik)    
Peter Weissenborn III Z 1   1987-90 43 (Elektrotechnik)    
Hans Weiss II Z 1   1984-85 11 (Decksdienst)    
Lothar Weisker II Z 1   1978 42 (Motorentechnik) G  
Klaus Dieter Weishaupt II Z 2   1966 32 (Überwasserwaffenelektronik)      
Joachim Weischet     1992-93 23 (Ortung)    
Bernd Weisbrod XIII P 0   1985 23 (Ortung)    
Roland Weilbier     1984 33 (Unterwasserwaffenmechanik) HG  
Thomas Wehmhoff III P 1   1987 11 ( Decksdienst )    
Ralf Wegener III Z 2   1986-92 41 (Dampftechnik)    
Rainer Weber XIII P 10   1980-81 21 (Fernmeldebetrieb)    
Hermann Weber     1966-68 62 (Verpflegungsdienst)    
Dietrich Weber XIII P 0   1982-83 27 (Signalbetrieb) OG  
Klaus Weber XIII P 0   1965-66 23 (Ortung) G

Klaus Weber

Damals
Heute
Thomas Wassmer II Z 2   1989 42 (Motorentechnik)    
Olaf Waltenberg XI Z 1   1987-88 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Christian Walle XI Z 2   1986 41 (Dampftechnik)    
Henry Wallburg II Z 2, XI Z 2   1971-72 42 (Motorentechnik) OG  
Otto Walitschek XIII P 10   1990-91 63 (Materialbewirtschaftung)    
Ingo Waldberg XII Z 1   1987-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Bernhard Waiz     1966-68 41 (Dampftechnik)    
Fred Wagner XI Z 1   1987-88 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Andreas Wachs     1985 23 (Ortung)    
- W - (52)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 04. Oktober 2020