(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 911)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- W - (49)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Achim Wörsdörfer XI Z 2   1979-80 41 (Dampftechnik) OG  
Akhim Witter-Jhaveri     1981-82 62 (Verpflegungsdienst)    
Andre Winter XI Z 1   1986-87 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Andreas Wachs     1985 23 (Ortung)    
Andreas Westendorf II Z 2   1983-84 42 (Motorentechnik)    
Andreas Windhaus II Z 2   1991-92 42 (Motorentechnik) HG  
Bernd Weisbrod XIII P 0   1985 23 (Ortung)    
Bernd Wittemann XII Z 1   1978-79 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Bernhard Waiz     1966-68 41 (Dampftechnik)    
Carsten Wolters XI Z 1   1990 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Charly Wittmann II Z 1   1977-78 11 (Decksdienst)    
Christian Walle XI Z 2   1986 41 (Dampftechnik)    
Dieter Wilke XII Z 1   1980 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Dietrich Weber XIII P 0   1982-83 27 (Signalbetrieb) OG  
Dino Wolter     1990-91 23 (Ortung)  

Dino Wolter

Damals
Heute
Erich Wielebski XIII P 10   1967-68 62 (Verpflegungsdienst)    
Frank Werner XIII P 0   1981 21 (Fernmeldebetrieb)    
Fred Wagner XI Z 1   1987-88 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Hans Weiss II Z 1   1984-85 11 (Decksdienst)    
Harald Wendt XIII P 10   1975 21 (Fernmeldebetrieb)    
Harald Werner     1977-81 61 (Refü)    
Heinz-Dieter Wilschewski     1965-66 41 (Dampftechnik)  

Heinz-Dieter Wilschewski

Damals
Heute
Herbert Windel     1966 63 (Materialbewirtschaftung) OG  
Hermann Weber     1966-68 62 (Verpflegungsdienst)    
Holger Will     1987-88 11 (Decksdienst)    
Ingo Waldberg XII Z 1   1987-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Joachim Weischet     1992-93 23 (Ortung)    
Karsten Winkel XI Z 1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Klaus Wihl II Z 1   1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Klaus Wolters XIII P 0   1964 23 (Ortung)    
Klaus Weber XIII P 0   1965-66 23 (Ortung) G

Klaus Weber

Damals
Heute
Klaus Dieter Weishaupt II Z 2   1966 32 (Überwasserwaffenelektronik)      
Lothar Weisker II Z 1   1978 42 (Motorentechnik) G  
Olaf Waltenberg XI Z 1   1987-88 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Otto Walitschek XIII P 10   1990-91 63 (Materialbewirtschaftung)    
Peter Weissenborn III Z 1   1987-90 43 (Elektrotechnik)    
Peter Winzen II Z 1   1965-66 11 (Decksdienst)  

Peter Winzen

Damals
Heute
Poppe Wilts     1975-77 42 (Motorentechnik)    
Rainer Weber XIII P 10   1980-81 21 (Fernmeldebetrieb)    
Rainer Witt       11 (Decksdienst)    
Ralf Wegener III Z 2   1986-92 41 (Dampftechnik)    
Stefan Wilhelmi XIII Z 1   1980 27 (Signalbetrieb) OG  
Thomas Wendt II Z 1   1992-93 11 (Decksdienst)    
Thomas Weiß XI Z 2   1985-86 41 (Dampftechnik)    
Thomas Wehmhoff III P 1   1987 11 ( Decksdienst )    
Thomas Wassmer II Z 2   1989 42 (Motorentechnik)    
Thomas Will III Z 1   1984-89 42 (Motorentechnik) OMT  
Uwe Wetzel XI Z 1   1976-77 32 (Überwasserwaffenelektronik) OG  
Werner Witthöft     1983-85 41 (Dampftechnik)    
- W - (49)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 26. Mai 2018