(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 911)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- W - (49)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Thomas Wehmhoff III P 1   1987 11 ( Decksdienst )    
Thomas Wendt II Z 1   1992-93 11 (Decksdienst)    
Holger Will     1987-88 11 (Decksdienst)    
Rainer Witt       11 (Decksdienst)    
Charly Wittmann II Z 1   1977-78 11 (Decksdienst)    
Hans Weiss II Z 1   1984-85 11 (Decksdienst)    
Peter Winzen II Z 1   1965-66 11 (Decksdienst)  

Peter Winzen

Damals
Heute
Rainer Weber XIII P 10   1980-81 21 (Fernmeldebetrieb)    
Harald Wendt XIII P 10   1975 21 (Fernmeldebetrieb)    
Frank Werner XIII P 0   1981 21 (Fernmeldebetrieb)    
Dino Wolter     1990-91 23 (Ortung)  

Dino Wolter

Damals
Heute
Andreas Wachs     1985 23 (Ortung)    
Joachim Weischet     1992-93 23 (Ortung)    
Bernd Weisbrod XIII P 0   1985 23 (Ortung)    
Klaus Wolters XIII P 0   1964 23 (Ortung)    
Klaus Weber XIII P 0   1965-66 23 (Ortung) G

Klaus Weber

Damals
Heute
Stefan Wilhelmi XIII Z 1   1980 27 (Signalbetrieb) OG  
Dietrich Weber XIII P 0   1982-83 27 (Signalbetrieb) OG  
Ingo Waldberg XII Z 1   1987-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Olaf Waltenberg XI Z 1   1987-88 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Klaus Wihl II Z 1   1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Karsten Winkel XI Z 1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Dieter Wilke XII Z 1   1980 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Bernd Wittemann XII Z 1   1978-79 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Uwe Wetzel XI Z 1   1976-77 32 (Überwasserwaffenelektronik) OG  
Klaus Dieter Weishaupt II Z 2   1966 32 (Überwasserwaffenelektronik)      
Fred Wagner XI Z 1   1987-88 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Andre Winter XI Z 1   1986-87 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Carsten Wolters XI Z 1   1990 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Ralf Wegener III Z 2   1986-92 41 (Dampftechnik)    
Werner Witthöft     1983-85 41 (Dampftechnik)    
Thomas Weiß XI Z 2   1985-86 41 (Dampftechnik)    
Bernhard Waiz     1966-68 41 (Dampftechnik)    
Heinz-Dieter Wilschewski     1965-66 41 (Dampftechnik)  

Heinz-Dieter Wilschewski

Damals
Heute
Christian Walle XI Z 2   1986 41 (Dampftechnik)    
Achim Wörsdörfer XI Z 2   1979-80 41 (Dampftechnik) OG  
Andreas Westendorf II Z 2   1983-84 42 (Motorentechnik)    
Poppe Wilts     1975-77 42 (Motorentechnik)    
Thomas Wassmer II Z 2   1989 42 (Motorentechnik)    
Lothar Weisker II Z 1   1978 42 (Motorentechnik) G  
Andreas Windhaus II Z 2   1991-92 42 (Motorentechnik) HG  
Thomas Will III Z 1   1984-89 42 (Motorentechnik) OMT  
Peter Weissenborn III Z 1   1987-90 43 (Elektrotechnik)    
Harald Werner     1977-81 61 (Refü)    
Hermann Weber     1966-68 62 (Verpflegungsdienst)    
Erich Wielebski XIII P 10   1967-68 62 (Verpflegungsdienst)    
Akhim Witter-Jhaveri     1981-82 62 (Verpflegungsdienst)    
Otto Walitschek XIII P 10   1990-91 63 (Materialbewirtschaftung)    
Herbert Windel     1966 63 (Materialbewirtschaftung) OG  
- W - (49)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 26. Mai 2018